Казаки Кубани

Казаки на Красной площади в июне 1945 года на параде Победы
Шеврон Советского Кубанского казачьего войска
Знамя Советского Кубанского Казачьего Войска

                    СОВЕТСКОЕ   КУБАНСКОЕ  КАЗАЧЬЕ  ВОЙСКО

Обращение к казачьему народу, казакам по роду!!!

Братья казаки, пришло время честно посмотреть друг другу в глаза и решить одну, но самую главную проблему жизни, быть хозяевами на этой земле или исчезнуть навсегда с исторической арены, оставив после себя лишь пыль на книжных полках.

 Начиная с 90-х годов мы все пытались восстановить свою систему жизни, свою государственность таким образом, чтобы всем народам жилось в мире и согласии, чтобы мы дружили домами, ходили друг к другу в гости, при этом уважая национальное достоинство каждого народа.                     

        На деле оказалось, что все процессы нашего движения оказались под влиянием либералов-предателей на различных ступенях управления. Эти либералы-предатели в свою очередь  жёстко контролировались сионисткой системой власти.

Дошло до того, что наши дети нам подсказывают, что нужно бороться, а не отсиживаться по хатам и умничать на кухне за стаканом водки. Вместо того чтобы выйти на улицу, взяться дружно за руки и сказать жуликам: «Мы вас не хотим!!!» А мы, вместо этого, продолжаем участвовать в вечной проблеме Отцов и Детей, лицемерим, лжём — скрывая свою трусость.

 Процесс борьбы казаков за свой Присуд, за народное самоуправление пришел к упадку, и если быть объективным, то полноценного казачьего народа нет. Индикатором наличия казачьего народа являлось количество участников восстановления Донской Казачьей Республики, а их на сегодня недостаточно, чтобы решать поставленные задачи и цели Вторым Общенациональным съездом казачьего народа 14 октября 2009г. Тогда нам все же удалось через идентификацию восстановить генетический код с предками, которые преданы были забвению.

       По законам природы, если есть носители идеи, то цели обязательно будут достигнуты. Полноценный Народ имеет свою национальную территорию, что позволяет ему выстраивать свою жизнь и жизнь своих потомков на традициях и обычаях своего народа, сохраняя генетическую память поколений, а значит, есть смысл рождать потомство.

      На нашу землю пришла большая беда. Страна полностью оккупирована и управляется посредством назначенных из-за рубежа управляющими. То, что мы считаем властью, таковой не является. Она действительно разнуздалась по отношению к коренным народам Дона, Кубани, Терека, Астрахани, Урала, Семиречья, Сибири, Дальнего Востока. Не обошла она своим геноцидом и коренные народы Севера, Европейской, Азиатской части России. Облачая всякую мразь в казачью форму полностью выделяя на эту кампанию административные и финансовые ресурсы, чтобы окончательно вызвать у людей отвращение и отторжение возможности появления казаков, как народа со своим общественным устройством и укладом жизни, который никак не входит в планы новоявленных хозяев огромной территории под названием Российская Федерация. На оккупированной территории без учета мнения коренных народов, через интернациональный лохотрон, мелкопробные жулики с высоким социальным статусом распоряжаются судьбами и природными ресурсами лишая людей благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

       Более того, сегодня мы уже видим, что пошел процесс зачистки территорий от людей, не взирая на их принадлежность к социальному статусу, вероисповеданию и т.д. Идет медико-биологический, химический, правовой геноцид населения страны. Им мало того, что они забрали все полезные ископаемые, леса, воду, превращая территорию практически в безжизненное пространство. Уничтожают сельское хозяйство, промышленность, медицину, образование, и дело дошло до физического устранения практически всего населения.
       Братья казаки, обращаюсь ко всем вам с вопросом, доколе будем терпеть эту мразь, может пора проснуться, встрепенуться, оседлать коней, да освободить нашу землицу от проклятого супостата, как это делали не раз наши славные предки !?

Понимаю и ваш вопрос. Под какими знаменами мы должны начать это священное дело? У каждого нашего казачьего войска были свои знамена, они священны и не подлежат сомнению, а что касаемо главного знамени страны, то здесь выбора у нас сегодня не особо осталось. Российская империя добровольно сложила свои полномочия, создав вольно или невольно советскую страну, где жили наши деды, отцы, бабки и матери, где сегодня живем и мы.

        Вспомним Великую Отечественную войну, когда наши предки стояли на смерть на Волге, Дону, в Крыму и Кубани, затем многие сложили голову в степях Украины и так до самого Берлина. Везде в строю стояли наши предки, славные сыны великой страны под названием СССР и которые над Рейхстагом воодрузили красное знамя Победы.

Нам необходимо вернуть нашу великую страну, водрузить над Кремлем красное знамя Победы над сионистским фашизмом и начать строить свой народный дом, без всяких партийных боссов, политбюро и прочей ненужной прокладки, народ должен сам управлять своим хозяйством, домом, страной.

         Обращаясь к вам, братья казаки,  и хочу пояснить почему именно мы  взяли на себя такую роль. Прежде всего потому, что практически 30 лет мы были в процессах, проходящих внутри восстановления и казачьего народа, и казачьего государства и видел все что происходило не со стороны, а в самой гуще событий. Но больше всего, делая анализ событий, происходящих здесь и сейчас, мы и наша команда пришла к выводам, что если каждый из нас не осознает и не предпримет мер к защите своей семьи, Рода, страны, государства, то тогда всему придет конец.

        Никто, слышите, братья казаки, никто не сможет проскочить между трех сосен. Всегда приходит час расплаты за свою нерешительность, трусость, непонимание ситуации, а в данном случае у нас даже нет  времени чтобы раздумывать. В завершение своего обращения, хочу вас нацелить на то, чтобы как можно скорей, собрать боеспособное казачье войско всех казачьих исторических войск и провести боевую перекличку в Народной Красной Армии о готовности номер 1.

       Главной структурой управления в государстве на данный момент, в период Особого положения, является восстановленный на Обьединительном сьезде советских граждан РСФСР на территории СССР  Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет. согласно Конституции 1936 года . Не ищите себе кумиров, есть только реальная историческая необходимость освободить свою страну от полной оккупации.

С великим уважением ко всем вам, с большой надеждой на понимание по создавшейся ситуации. Всегда готовы к деловому разговору, времени на пустые диалоги нет!

                  Совет Стариков Советского Кубанского Казачьего Войска


4 июля 1941 года решением Ставки Главного командования началось формирование кавалерийских дивизий. При Северо-Кавказском военном округе были созданы 15 кавалерийских дивизий. Полковник И.А. Плиев сформировал из казаков Терека и Кубани отдельную Кубанскую казачью дивизию № 50. Комбриг К.С. Мельник сформировал отдельную Донскую казачью дивизию № 53.

Генерал-майор В.И. Книга в Ставрополье также сформировал Донскую дивизию. Создание кавалерийских дивизий и эскадронов из казаков пошло волной, которая сметала фашистских захватчиков с земли нашего Отечества. За годы войны было создано из казаков более 70 боевых частей.

Формирование кавалерийских дивизий проходило по всей территории Советского Союза, в нем принимали участие не только казаки Дона, Терека и Кубани, но и казаки Забайкалья, Дальнего Востока и Урала. К примеру, только Уральский военный округ сформировал свыше 10 дивизий, в состав которых вошли уральские и оренбургские казаки. Основной состав семи кавалерийских дивизий, сформированных в Забайкалье и на Дальнем Востоке, был из амурских, забайкальских и уссурийских казаков

Редактор электронной газеты «Ведомости Краснодарского края» обращается ко всем казакам Кубани по роду. Происходит процесс восстановление Советского казачества в станицах и городах Кубани. Просьба принять участие по формированию страницы «Казаки Кубани». На этой странице казаки по роду имеют возможность присылать краткие заметки фотографии и видео о жизни казаков в прошлые периоды истории и сегодня.

Материалы присылайте в Телеграмм-канал в группу «Казаки Кубани!» Собрания этой группы проходят каждое воскресенье в 20 час по московскому времени.

Редактор Сергей Михайлович Савенко. 04.06.2023 г.

Карта Советского Кубанского казачьего войска в пределах Краснодарского края